SE ESPERABA MUCHO MÁS.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE ​ DAGANZO-IPLACEA, 24 - AD BM VILLAVICIOSA DE ODÓN, 34 ​ Por Juan Carlos Zapardiel ​ DAGANZO-IPLACEA: Adrián González, Gonzalo López, Raúl Díaz, Aarón González, Iván Bertolo, Ángel Gómez, Ál

LLEGÓ EL CUARTO PUNTO DE LA TEMPORADA.

BALONMANO 3.ª INFANTIL BM DAGANZO 24 – CD VALLECAS 24 (14-9) Por Carlos Castillo Castillejo BM DAGANZO: Pablo Hernando, Izan Ortega, Marcos Romero, Raúl Díaz, Jonathan Macavieu, Arturo Benito, Sergio Gómez, Sergio Guerra, Ismael Álvarez, Inuit Vél

LA SUERTE NOS FUE ESQUIVA.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE ​VIRGEN DE EUROPA 30 – IPLACEADAGANZO 29 Por Guillermo Díaz IPLACEA-DAGANZO: Adrián González, Gonzalo López, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Iván Bertolo, Ángel Gómez, Álvaro Simón, F

LA ILUSIÓN DURÓ 15 MINUTOS.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE ​ DAGANZO-IPLACEA 19 – BALONMANO LEGANÉS 40 Por Guillermo Díaz DAGANZO-IPLACEA: Adrián González, Gonzalo López, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Iván Bertolo, Ángel Gómez, Álvaro Con

VICTORIA MUY SUFRIDA.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE BM VALLECAS 21 – IPLACEADAGANZO 25 Por Guillermo Díaz IPLACEA-DAGANZO: Adrián González, Gonzalo López, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Daniel Aguado, Iván Bertolo, Francisco Chacón y Jai

DERROTA AGRIDULCE.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE ​ IPLACEADAGANZO  26 -  BM SAN SEBASTIAN  29   Por Guillermo Díaz   IPLACEA-DAGANZO: Adrián González, Gonzalo López, Álvaro Vicente, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Daniel Aguado, Iván

TIEMPO DE REFLEXIÓN.

BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE IKASA CARABANCHEL 50 – IPLACEADAGANZO 18 Por Guillermo Díaz IPLACEA-DAGANZO: Adrián González, Gonzalo López, Álvaro Ortega, Álvaro Vicente, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Daniel Aguado,

El líder sigue intratable.

BALONMANO 3.ª INFANTIL ​TAJAMAR 36 – 17 BM DAGANZO (17-8) Por Carlos Castillo Castillejo BM DAGANZO: Sergio Alonso, Sergio Guerra, Sergio Gómez, David Palomeque, Ian Boyer, Arturo Benito, Jonathan Lucian, Marcos Romero, Ismael Álvarez, Pablo Hernan

EQUIPO CON DOS CARAS.

​BALONMANO MASCULINO PRIMERA DIVISIÓN CADETE ​IPLACEADAGANZO 21 – BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ 34 Por Guillermo Díaz IPLACEA-DAGANZO: Adrián González, Alejandro, Álvaro Ortega, Álvaro Vicente, Raúl Díaz, Diego Seijo, Aarón González, Fr

  • Cronograma de partidos de la Jornada de Balonmano Base de Daganzo - Domingo 22 de abril - De 10 a 14 horas. Pabelló…

  • Daganzo será el centro de atención del balonmano base el próximo domingo 22. Más de 30 equipos en cinco terrenos de…

  • Se esperaba mucho más: https://t.co/eHJnkxJXPU

  • Nuestros infantiles ganan al segundo clasificado de la liga y ya suman 6 puntos. Nunca perdimos la esperanza en est…

  • Crónica del equipo infantil de balonmano del pasado fin de semana (7-4-18). https://t.co/O74BvbRkVH

  • Crónica del equipo cadete de balonmano del pasado fin de semana (7-4-18). https://t.co/70gdtmpilG

  • RT @Correos: Eventazo en el @COE_es con los #hispanos. Recibimiento, insignias y despedida a uno de los más grandes del balonmano español @…

  • RT @AytoAlcalaH: La III edición de la Maratón de Alcalá de Henares se celebrará el próximo 28 de octubre #MaratónAlcalá 🏃🏻‍♂️🏃🏻‍♀️ 📅 28 de…

  • La crónica de los cadetes. https://t.co/i8DAplhukU